Статьи и обзоры
Статьи

Выбор компьютера 2020. Выбираем комплектующие

Все написанное есть мое скромное мнение. Считаю, что спорить о том какое железо надежнее и быстрее - не лучшая трата своего времени и времени того, с кем Вы это затеяли. Те же, кто желает поделиться своим опытом – пожалуйста, опускайтесь в комментарии и излагайте свои мысли там. 

Читать дальше →

Как выбрать и настроить сервер для 1C Предприятие 8.3

Чтобы грамотно сконфигурировать сервер для 1С, нужно сначала разложить по полочкам планируемую вычислительную нагрузку. Система «1С: Предприятие 8» требовательна к ресурсам даже в том случае, если  пользователей можно по пальцам пересчитать.

Читать дальше →

Как работать с Linux Screen

Screen - это полно-экранная программа, которая может быть использована для мультиплексов физической консоли между несколькими процессами (обычно интерактивными оболочками). Она предлагает пользователю открывать несколько отдельных терминалов в одном оконном менеджере терминала.

Читать дальше →

Утилиты для управления сервером: сравнение iLO от HP и iDRAC от Dell

Сегодня лучшие производители серверов считают, что не нужно поставлять устройства без out-of-band контроллера удалённого управления. Наверняка вы уже знакомы с Integrated Lights-Out (iLO) от HP, Integrated Dell Remote Access Controller (iDRAC) или ThinkServer EasyManage от Lenovo.

Читать дальше →

Ускорение работы сервера, практические рекомендации

Конфигураций серверов огромное количество, поэтому мы рассматриваем каждый случай индивидуально. Со временем у нас накопился немалый опыт по улучшению работы сервера, некоторые соображения из которого я постараюсь сформулировать и изложить.

Читать дальше →

Категории